Menü

Schiedsrichter des SSV Jahn

Beim SSV Jahn Regensburg sind derzeit 16 aktive Schiedsrichter aktiv, welche in unterschiedlichen Funktionen den SSV Jahn Regensburg auch außerhalb der Continental Arena in und um Regensburg vertreten. 

 

Hast Du auch Lust Schiedsrichter beim SSV Jahn Regensburg zu werden?

Folgende Vorteile erwarten dich:

  • Dauerkarte Sitzplatz Kategorie 2
  • eine komplette Schiedsrichter-Ausrüstung
  • Mitgliedschaft mit allen Vorteilen beim SSV Jahn Regensburg e.V.
  • individuelle Förderung bei guten Leistungen

Bei Fragen kannst Du Dich per Mail an schiedsrichter[at]ssv-jahn.de melden.

Tobias Braun

aktiver Schiedsrichter

Geburtsdatum: 28.11.1989

im Club seit 2012

Vinod Dhanraj

aktiver Schiedsrichter

Geburtsdatum: 10.08.1988

im Club seit: 2014

Daniel Dünzinger

aktiver Schiedsrichter

Geburtsdatum: 11.09.1990

im Club seit: 2019

Karlheinz Ebert

aktiver Schiedsrichter

Geburtsdatum: 06.02.1958

Im Club seit: 2016

Philipp Fuchs

aktiver Schiedsrichter

Geburtsdatum: 21.07.1948

im Club seit: 2019

Ludwig Hausner

aktiver Schiedsrichter

Geburtsdatum: 26.01.1957

im Club seit: 2016

Reik Jordan

aktiver Schiedsrichter

Geburtsdatum: 25.09.1979

im Club seit: 2014

Peter Kiener

aktiver Schiedsrichter

Geburtsdatum: 10.02.1992

im Club seit: 2018

Stefan Koch

aktiver Schiedsrichter

Geburtsdatum: 10.12.1990

im Club seit: 2015

Lucio Lobinger

aktiver Schiedsrichter

Geburtsdatum: 08.09.2002

im Club seit: 2019

Dirk Nernheim

aktiver Schiedsrichter

Geburtsdatum: 08.03.1966

im Club seit: 2018

Günther Perottoni

Schiedsrichterbetreuer

Geburtsdatum: 04.10.1945

im Club seit: 1989

Josef Proneth

aktiver Schiedsrichter

Geburtsdatum: 19.11.1950

im Club seit: 2017

Joachim Schamriss

Schiedsrichter-Lehrwart

Geburtsdatum: 28.06.1953

im Club seit: 1964

Markus Schindler

aktiver Schiedsrichter

Geburtsdatum: 25.03.1994

im Club seit: 2019

Lukas Schmola

aktiver Schiedsrichter

Geburtsdatum: 18.08.1999

im Club seit: 2019

Detlef Staude

aktiver Schiedsrichter

Geburtsdatum: 19.12.1963

im Club seit: 2002

Werner Walz

Schiedsrichterbetreuer

Geburtsdatum: 06.03.1943

im Club seit: 1968

Jens Weisweiler

aktiver Schiedsrichter

Geburtsdatum: 15.08.1977

im Club seit: 2018

Jahn Hauptsponsor

Jahn Premium Partner