Menü
07.06.2018 Jahnschmiede Johannes Fuchs / Markus Krug

Verdienter Wiederaufstieg

Die Statistiken der U21 in der Saison 2017/18

Nachdem am Ende der letzten Saison der Abstieg in die Landesliga stand, hatte die U21 von Trainer Yavuz Ak in dieser Spielzeit ein klares Ziel: den sofortigen Wiederaufstieg. Mit konstant guten und konzentrierten Leistungen schaffte es die „kleine Jahnelf“ dieses Ziel auch umzusetzen und krönte sich vier Spieltage vor Schluss vorzeitig zum Meister der Landesliga Mitte. Bevor in der kommenden Saison wieder in der Bayernliga um die Punkte gekämpft wird, blicken wir noch einmal auf die Statistiken der Mannen von Yavuz Ak zurück und gratulieren zu einer gelungenen Saison.

 

 

NameSpieleMinutenTore
Root, Eduard34298211
Wolf, Maximilian3328863
Pfab Marco3328506
Kalteis, Andreas31248512
Panafidin, Pavel2415250
Lermer, Tobias2314464
Weidinger, Alexander2219620
Zitzelsberger, Jakob2218770
Zillner, Felix2212770
Semmler, Sebastian227894
Seitle, Kilian1913930
Spennesberger, Timo1912625
Dzalto, Patrik1612969
Bako, Amir165132
Kappacher, Christian1411780
Hesse, Uwe1311081
Kopp, Sven1311041
Hoffmann, Kevin118506
Muslimovic, Kenan1082910
Maiershofer, Moritz86480
Bögl, Tom84711
Hofrath, Marcel76303
Milicevic, Nikola71620
Stingl, Johannes54502
Lerch, Bastian54500
Ertel, Daniel52321
Gnjidic, Daniel31300
Hein, Oliver21681
Vrenezi, Albion21230
Ettl, Daniel21140
Sabljo, Daniel2550
Ziereis, Markus1905
Palionis, Markus1900
Stolze, Sebastian1451
Brey, Sandro140

 

 

 

Foto: Janne

Jahnschmiede Hauptsponsor

Jahnschmiede Partner