Zum Hauptinhalt

Tabelle der 3. Liga

PlatzVereinSpieleSiegUnentschiedenNiederlageToreDifferenzPunkte
1SSV Ulm 1846 34198755:342165
2SSV Jahn Regensburg341710748:361261
3Preußen Münster341610857:431458
4SG Dynamo Dresden341741351:371455
5Rot-Weiss Essen331661152:46654
61. FC Saarbrücken331314655:361953
7SV Sandhausen3414101052:49352
8FC Erzgebirge Aue3414101044:43152
9FC Ingolstadt 043413101157:441349
10Borussia Dortmund II3413101152:47549
11SpVgg Unterhaching341471346:45149
12Viktoria Köln341391255:56-148
13SC Verl3412101253:51246
14TSV 1860 München341271538:36243
15Arminia Bielefeld3410111346:46041
16SV Waldhof Mannheim341081645:54-938
17Hallescher Fußballclub341051948:66-1835
18MSV Duisburg34791833:53-2030
19VfB Lübeck345121728:65-3727
20SC Freiburg II34662231:59-2824

Die Spiele der Jahnelf

Achtung: Die Spiele sind bis einschließlich 38. Spieltag zeitgenau terminiert:

Spieltag

Termin

Gegner

34

Sonntag, 21.04., 19.30 UhrSSV Ulm (A)
35Samstag, 27.04., 14 Uhr

Dynamo Dresden (H)

36

Samstag, 04.05., 14 Uhr

SC Freiburg II (A)
37

Samstag, 11.05., 14 Uhr

Viktoria Köln (A)
38

Samstag, 18.05., 13.30 Uhr

1. FC Saarbrücken (H)
SpieltagTerminBegenungErgebnis
1Sa, 05.08.2023 / 14:00 UhrSSV Jahn Regensburg : SpVgg Unterhaching1 : 1
2So, 20.08.2023 / 16:30 UhrSC Verl : SSV Jahn Regensburg1 : 2
3Mi, 23.08.2023 / 19:00 UhrSSV Jahn Regensburg : Borussia Dortmund II0 : 0
4So, 27.08.2023 / 13:30 UhrArminia Bielefeld : SSV Jahn Regensburg1 : 1
5So, 03.09.2023 / 16:30 UhrSSV Jahn Regensburg : MSV Duisburg2 : 1
6Sa, 16.09.2023 / 14:00 UhrRot-Weiss Essen : SSV Jahn Regensburg0 : 0
7Sa, 23.09.2023 / 14:00 UhrSSV Jahn Regensburg : SV Sandhausen1 : 2
8So, 01.10.2023 / 19:30 UhrFC Erzgebirge Aue : SSV Jahn Regensburg0 : 1
9Mi, 04.10.2023 / 19:00 UhrSSV Jahn Regensburg : SV Waldhof Mannheim2 : 0
10So, 08.10.2023 / 19:30 UhrFC Ingolstadt 04 : SSV Jahn Regensburg2 : 4
11Sa, 14.10.2023 / 14:00 UhrSSV Jahn Regensburg : VfB Lübeck2 : 1
12Sa, 21.10.2023 / 14:00 UhrHallescher Fußballclub : SSV Jahn Regensburg1 : 2
13Sa, 28.10.2023 / 16:30 UhrSSV Jahn Regensburg : Preußen Münster2 : 1
14Sa, 04.11.2023 / 14:00 UhrTSV 1860 München : SSV Jahn Regensburg0 : 1
15So, 12.11.2023 / 19:30 UhrSSV Jahn Regensburg : SSV Ulm 1846 2 : 0
16So, 26.11.2023 / 16:30 UhrSG Dynamo Dresden : SSV Jahn Regensburg0 : 1
17So, 03.12.2023 / 16:30 UhrSSV Jahn Regensburg : SC Freiburg II3 : 2
18So, 10.12.2023 / 13:30 UhrSSV Jahn Regensburg : Viktoria Köln1 : 1
19Sa, 16.12.2023 / 14:00 Uhr1. FC Saarbrücken : SSV Jahn Regensburg2 : 2
20Di, 19.12.2023 / 19:00 UhrSpVgg Unterhaching : SSV Jahn Regensburg1 : 2
21Sa, 20.01.2024 / 14:00 UhrSSV Jahn Regensburg : SC Verl1 : 1
22Mi, 24.01.2024 / 19:00 UhrBorussia Dortmund II : SSV Jahn Regensburg1 : 0
23Sa, 27.01.2024 / 14:00 UhrSSV Jahn Regensburg : Arminia Bielefeld2 : 0
24So, 04.02.2024 / 19:30 UhrMSV Duisburg : SSV Jahn Regensburg0 : 1
25Sa, 10.02.2024 / 14:00 UhrSSV Jahn Regensburg : Rot-Weiss Essen1 : 3
26Sa, 17.02.2024 / 14:00 UhrSV Sandhausen : SSV Jahn Regensburg6 : 3
27Sa, 24.02.2024 / 14:00 UhrSSV Jahn Regensburg : FC Erzgebirge Aue0 : 0
28Sa, 02.03.2024 / 14:00 UhrSV Waldhof Mannheim : SSV Jahn Regensburg3 : 1
29Sa, 09.03.2024 / 14:00 UhrSSV Jahn Regensburg : FC Ingolstadt 041 : 1
30Sa, 16.03.2024 / 14:00 UhrVfB Lübeck : SSV Jahn Regensburg1 : 0
31Sa, 30.03.2024 / 14:00 UhrSSV Jahn Regensburg : Hallescher Fußballclub2 : 0
32Sa, 06.04.2024 / 14:00 UhrPreußen Münster : SSV Jahn Regensburg1 : 3
33So, 14.04.2024 / 13:30 UhrSSV Jahn Regensburg : TSV 1860 München1 : 1
34So, 21.04.2024 / 19:30 UhrSSV Ulm 1846 : SSV Jahn Regensburg1 : 0
35Sa, 27.04.2024 / 14:00 UhrSSV Jahn Regensburg : SG Dynamo Dresden- : -
36Sa, 04.05.2024 / 14:00 UhrSC Freiburg II : SSV Jahn Regensburg- : -
37Sa, 11.05.2024 / 14:00 UhrViktoria Köln : SSV Jahn Regensburg- : -
38Sa, 18.05.2024 / 13:30 UhrSSV Jahn Regensburg : 1. FC Saarbrücken- : -

Spielplan der 3. Liga

SpieltagTerminBegegnung
31Mi, 24.04.2024 / 19:00 Uhr1. FC Saarbrücken : Rot-Weiss Essen
SpieltagTerminBegegnung
35Fr, 26.04.2024 / 19:00 UhrArminia Bielefeld : VfB Lübeck
35Sa, 27.04.2024 / 14:00 UhrMSV Duisburg : SV Sandhausen
35Sa, 27.04.2024 / 14:00 UhrBorussia Dortmund II : FC Erzgebirge Aue
35Sa, 27.04.2024 / 14:00 Uhr1. FC Saarbrücken : Hallescher Fußballclub
35Sa, 27.04.2024 / 14:00 UhrSSV Jahn Regensburg : SG Dynamo Dresden
35Sa, 27.04.2024 / 14:00 UhrViktoria Köln : Preußen Münster
35Sa, 27.04.2024 / 16:30 UhrSC Verl : SV Waldhof Mannheim
35So, 28.04.2024 / 13:30 UhrRot-Weiss Essen : FC Ingolstadt 04
35So, 28.04.2024 / 16:30 UhrSC Freiburg II : SSV Ulm 1846
35So, 28.04.2024 / 19:30 UhrSpVgg Unterhaching : TSV 1860 München
SpieltagTerminBegegnung
36Fr, 03.05.2024 / 19:00 UhrVfB Lübeck : MSV Duisburg
36Sa, 04.05.2024 / 14:00 UhrSSV Ulm 1846 : Viktoria Köln
36Sa, 04.05.2024 / 14:00 UhrFC Erzgebirge Aue : Arminia Bielefeld
36Sa, 04.05.2024 / 14:00 UhrSC Freiburg II : SSV Jahn Regensburg
36Sa, 04.05.2024 / 14:00 UhrTSV 1860 München : Borussia Dortmund II
36Sa, 04.05.2024 / 14:00 UhrSG Dynamo Dresden : SC Verl
36Sa, 04.05.2024 / 16:30 UhrSV Sandhausen : Rot-Weiss Essen
36So, 05.05.2024 / 13:30 UhrPreußen Münster : 1. FC Saarbrücken
36So, 05.05.2024 / 16:30 UhrHallescher Fußballclub : SpVgg Unterhaching
36So, 05.05.2024 / 19:30 UhrFC Ingolstadt 04 : SV Waldhof Mannheim
SpieltagTerminBegegnung
37Fr, 10.05.2024 / 19:00 UhrRot-Weiss Essen : TSV 1860 München
37Sa, 11.05.2024 / 14:00 UhrArminia Bielefeld : Hallescher Fußballclub
37Sa, 11.05.2024 / 14:00 UhrViktoria Köln : SSV Jahn Regensburg
37Sa, 11.05.2024 / 14:00 UhrFC Ingolstadt 04 : VfB Lübeck
37Sa, 11.05.2024 / 14:00 UhrBorussia Dortmund II : SSV Ulm 1846
37Sa, 11.05.2024 / 14:00 UhrSpVgg Unterhaching : SG Dynamo Dresden
37Sa, 11.05.2024 / 16:30 UhrSV Waldhof Mannheim : SV Sandhausen
37So, 12.05.2024 / 13:30 UhrMSV Duisburg : FC Erzgebirge Aue
37So, 12.05.2024 / 16:30 UhrSC Verl : Preußen Münster
37So, 12.05.2024 / 19:30 Uhr1. FC Saarbrücken : SC Freiburg II
SpieltagTerminBegegnung
38Sa, 18.05.2024 / 13:30 UhrSSV Ulm 1846 : SC Verl
38Sa, 18.05.2024 / 13:30 UhrSG Dynamo Dresden : MSV Duisburg
38Sa, 18.05.2024 / 13:30 UhrPreußen Münster : SpVgg Unterhaching
38Sa, 18.05.2024 / 13:30 UhrSSV Jahn Regensburg : 1. FC Saarbrücken
38Sa, 18.05.2024 / 13:30 UhrSC Freiburg II : Viktoria Köln
38Sa, 18.05.2024 / 13:30 UhrVfB Lübeck : Rot-Weiss Essen
38Sa, 18.05.2024 / 13:30 UhrHallescher Fußballclub : Borussia Dortmund II
38Sa, 18.05.2024 / 13:30 UhrSV Sandhausen : FC Ingolstadt 04
38Sa, 18.05.2024 / 13:30 UhrTSV 1860 München : Arminia Bielefeld
38Sa, 18.05.2024 / 13:30 UhrFC Erzgebirge Aue : SV Waldhof Mannheim
1. FC Miltach
1. FC Pertolzhofen
1. FC Raindorf
1. FC Rieden
ASV Burglengenfeld
ASV Cham
ASV Haselmühl
ASV Neumarkt
ASV Steinach
ATSV Kallmünz
ATSV Pirkensee-Ponholz
BSC Regensburg
DJK Altenthann
DJK Beucherling
DJK Breitenberg
DJK Dürnsricht-Wolfring
DJK Gleiritsch
DJK Neustadt / WN
DJK SV St. Oswald
DJK Ursensollen
DJK-SV Berg
DJK-SV Keilberg-Regensburg
DJK-SV Oberpfraundorf
DJK-SV Pilsach
DJK-SV Rettenbach
ESV Haselbach
FC 1960 Indling
FC Aiterhofen-Geltofing
FC Alkofen
FC Altrandsberg
FC Dingolfing
FC Ergolding
FC Gottfrieding
FC Handlab-Iggensbach
FC Künzing e.V.
FC Laimerstadt
FC Mintraching
FC Neufahrn i. NB
FC Niedermurach
FC Ovi-Teunz 2014 e. V.
FC Rosenhof-Wolfskofen
FC Stamsried
FC Sturm Hauzenberg 1919
FC Tegernheim
FC Teugn
FC Thalmassing
FC Tirschenreuth
FC Tittling
FC Treffelstein
FC Untertraubenbach
FC Wallersdorf
FC Weiden Ost
Freier TUS Regensburg
FSV Kottingwörth
FSV Pösing
FSV Sandharlanden
FSV Steinsberg
SC 1919 Zwiesel
SC Altfalter
SC Arrach-Haibühl
SC Batavia 72 Passau
SC Bruckberg
SC Falkenberg
SC Katzdorf
SC Kelheim
SC Kirchenthumbach
SC Luhe-Wildenau
SC Mitterfecking
SC Regensburg
SC Sinzing
SC Teublitz
SC Weinberg
SF Kondrau
SG Chambtal
Sportfreunde 1974 Weidenthal-Guteneck
Sportverein Zeitlarn 1931
SpVgg 1919 Plattling
SpVgg Illkofen
SpVgg Kapfelberg
SpVgg Loiching
SpVgg Niederaichbach
SpVgg Oberkreuzberg
SpVgg Osterhofen
SpVgg Pirk
SpVgg Ramspau
SpVgg Ruhmannsfelden-Zachenberg
SpVgg Schirmitz
SpVgg Stephansposching
SpVgg Trabitz
SpVgg Wiesau
SpVgg Windischeschenbach
SpVgg Wolfsegg
SSV Köfering 1926
SSV Wurmannsquick
SV 1922 Zwiesel
SV Arnbruck
SV Bernried (bei Deggendorf)
SV Bernried (bei Rötz)
SV Diendorf
SV Eggmühl
SV Eintracht Seubersdorf
SV Erzhäuser-Windmais
SV Etzenricht
SV Fischbach
SV Grafenwiesen
SV Hadrian Hienhem
SV Hornbach
SV Hunderdorf 1966
SV Ilmmünster
SV Immenreuth
SV Kelheimwinzer
SV Kemnath am Buchberg
SV Kirchberg im Wald
SV Kollnburg
SV Leonberg
SV Mengkofen
SV Michaelpoppenricht
SV Mitterkreith
SV Neukirchen b. Hl. Blut
SV Neusorg
SV Niederleierndorf
SV Obertraubling
SV Otzing
SV Pfatter
SV Prackenbach
SV Röhrnbach
SV Schalding-Heining
SV Schönkirch
SV Schreez
SV Schrez
SV Sossau
SV Sünching
SV Thurmansbang
SV Trisching-Rottendorf
SV Waldau
SV Wenzenbach
TSG Laaber
TSV 1880 Nabburg
TSV Aufhausen
TSV Beratzhausen
TSV Bernhardswald
TSV Bodenmais 1905
TSV Deuerling
TSV Falkenstein
TSV Großberg
TSV Herrngiersdorf
TSV Hohenfels
TSV Langquaid
TSV Mauth 1920
TSV Natternberg
TSV Nittenau
TSV Pemfling
TSV Perchting-Hadorf
TSV Pettenreuth-Hauzendorf
TSV Pleystein
TSV Sattelpeilnstein
TSV Schönberg
TSV Waldkirchen
TSV Winklarn
TuS 1860 Pfarrkirchen
TuS Pfakofen
TuS Rosenberg
TuS/WE Hirschau
TV 04 Hemau
TV Barbing
TV Meilenhofen
TV Schierling
TV Wackersdorf
TV Waldmünchen
VfB Straubing
Vfb-Rothenstadt
VfR Laberweinting
VfR Niederhausen
ASV Cham
ASV Neumarkt
FC Dingolfing
FC Ergolding
SV Schalding-Heining