Zum Hauptinhalt

Die Jahnschmiede definiert sich nicht über den mannschaftlichen Erfolg und die Spielklassenzugehörigkeit. Ungeachtet dieser Tatsache hat die Jahnschmiede in den letzten Jahren einige Erfolge einfahren können und auch einige Spieler in den Profibereich bringen können.

Profi-Spieler

Name

Stationen

Debüt

Max MeyerSSV Jahn Regensburg 02.03.2024
Christian SchmidtSV Sandhausen, SSV Jahn Regensburg04.02.2024
Jonas Bauer SSV Jahn Regensburg26.11.2023
Julian KudalaSSV Jahn Regensburg, FC Augsburg, VfB Stuttgart, SSV Ulm30.09.2023

Kelvin Onuigwe

VfR Garching, SSV Jahn Regensburg20.08.2023

Kenan Yildiz

FC Bayern München, Juventus Turin20.08.2023

Jannik Graf

SSV Jahn Regensburg

28.05.2023

Can Uzun

FC Ingolstadt 04, 1. FC Nürnberg

12.05.2023

Nathaniel Brown

1. FC Nürnberg

10.03.2023

Björn Zempelin

SSV Jahn Regensburg, ASV Cham09.05.2021

Eric Martel

RB Lepzig, Austria Wien, 1. FC Köln 20.12.2020

Florian Kastenmeier

FC Augsburg, VfB Stuttgart, Fortuna Düsseldorf

18.09.2020

Jalen Hawkins

FC Ingolstadt 04, FC Bayern München, 1. FC Saarbrücken, Waldhof Mannheim

13.06.2020

Paul Grauschopf

SpVgg Greuther Fürth, RB Leipzig, FC Ingolstadt, SpVgg Unterhaching, SV Donaustauf, DjK Vilzing

03.08.2019

Alexander Weidinger

1. FC Nürnberg, SpVgg Unterhaching (Leihe), SSV Jahn Regensburg 19.05.2019

Martin Gamboš

TSV 1860 München, MSK Zilina, Spartak Trnava, FK Senica, Zlate Moravce, Vikoria Berlin, Västeras SK

16.02.2019

Agyemang Diawusie

1. FC Nürnberg, RB Leipzig, SV Wehen Wiesbaden, FC Ingolstadt 04, Dynamo Dresden, SV Ried, SpVgg Bayreuth, SSV Jahn Regensburg

22.07.2017

Philipp Hercher

1. FC Nürnberg, VfR Aalen, SG Sonnenhof-Großaspach, 1. FC Kaiserslautern

28.01.2017

Benedikt Kirsch

SpVgg Greuther Fürth, Türkgücü München, SpVgg Bayreuth, 1. FC Nürnberg II

27.08.2016

Jan Koch

SpVgg Greuther Fürth, SpVgg Unterhaching, Mlada Boleslav, Berliner AK, FC Energie Cottbus, SGV Freiberg, Chemnitzer FC

30.01.2016

Patrick Wiegers (Karrierende)

SSV Jahn Regensburg, Dynamo Dresden

02.11.2012

Markus Ziereis

TSV 1860 München, FSV Frankfurt, SV Darmstadt 98, Chemnitzer FC, SSV Jahn Regensburg, SpVgg Bayreuth, VfB Oldenburg

24.11.2012
Philipp ZiereisSSV Jahn Regensburg, FC St. Pauli, LASK

03.08.2011

Sebastian Nachreiner (Karriereende)

SSV Jahn Regensburg, FC Gottfrieding

12.09.2010
Oliver Hein (Karriereende)SSV Jahn Regensburg

07.11.2009

Rouven Sattelmaier (Karriereende)

VfB Stuttgart, Stuttgarter Kickers, FC Bayern München, 1. FC Heidenheim, Bradford City, SV Darmstadt 98

23.08.2008

 

Mannschaftserfolge

Saison 2021/22:

  • Meister Bayernliga Süd (U17) und Aufstieg in die Junioren-Bundesliga
     

Saison 2020/21:

  • Meister Bayernliga Nord (U17)
     

Saison 2018/19:

  • Bayerischer Pokalsieger und Qualifikation für den DFB-Pokal der Junioren (U19)
     

Saison 2017/18:

  • Meister Landesliga Mitte und Aufstieg in die Bayernliga (U21)
     

Saison 2014/15:

  • Bayerischer Meister und erstmaliger Aufstieg in die Regionalliga Süd (U15)
     
1. FC Miltach
1. FC Pertolzhofen
1. FC Raindorf
1. FC Rieden
ASV Burglengenfeld
ASV Cham
ASV Haselmühl
ASV Neumarkt
ASV Steinach
ATSV Kallmünz
ATSV Pirkensee-Ponholz
BSC Regensburg
DJK Altenthann
DJK Beucherling
DJK Breitenberg
DJK Dürnsricht-Wolfring
DJK Gleiritsch
DJK Neustadt / WN
DJK SV St. Oswald
DJK Ursensollen
DJK-SV Berg
DJK-SV Keilberg-Regensburg
DJK-SV Oberpfraundorf
DJK-SV Pilsach
DJK-SV Rettenbach
ESV Haselbach
FC 1960 Indling
FC Aiterhofen-Geltofing
FC Alkofen
FC Altrandsberg
FC Dingolfing
FC Ergolding
FC Gottfrieding
FC Handlab-Iggensbach
FC Künzing e.V.
FC Laimerstadt
FC Mintraching
FC Moos
FC Neufahrn i. NB
FC Niedermurach
FC Ovi-Teunz 2014 e. V.
FC Rosenhof-Wolfskofen
FC Stamsried
FC Sturm Hauzenberg 1919
FC Tegernheim
FC Teugn
FC Thalmassing
FC Tirschenreuth
FC Tittling
FC Treffelstein
FC Untertraubenbach
FC Wallersdorf
FC Weiden Ost
Freier TUS Regensburg
FSV Kottingwörth
FSV Pösing
FSV Sandharlanden
FSV Steinsberg
SC 1919 Zwiesel
SC Altfalter
SC Arrach-Haibühl
SC Batavia 72 Passau
SC Bruckberg
SC Falkenberg
SC Katzdorf
SC Kelheim
SC Kirchenthumbach
SC Luhe-Wildenau
SC Mitterfecking
SC Regensburg
SC Sinzing
SC Teublitz
SC Weinberg
SF Kondrau
SG Chambtal
Sportfreunde 1974 Weidenthal-Guteneck
Sportverein Zeitlarn 1931
SpVgg 1919 Plattling
SpVgg Illkofen
SpVgg Kapfelberg
SpVgg Loiching
SpVgg Niederaichbach
SpVgg Oberkreuzberg
SpVgg Osterhofen
SpVgg Pirk
SpVgg Ramspau
SpVgg Ruhmannsfelden-Zachenberg
SpVgg Schirmitz
SpVgg Stephansposching
SpVgg Trabitz
SpVgg Wiesau
SpVgg Windischeschenbach
SpVgg Wolfsegg
SpVgg Ziegetsdorf 1930
SSV Köfering 1926
SSV Wurmannsquick
SV 1922 Zwiesel
SV Arnbruck
SV Bernried (bei Deggendorf)
SV Bernried (bei Rötz)
SV Diendorf
SV Eggmühl
SV Eintracht Seubersdorf
SV Erzhäuser-Windmais
SV Etzenricht
SV Fischbach
SV Grafenwiesen
SV Hadrian Hienhem
SV Hornbach
SV Hunderdorf 1966
SV Immenreuth
SV Kelheimwinzer
SV Kemnath am Buchberg
SV Kirchberg im Wald
SV Kollnburg
SV Leonberg
SV Mengkofen
SV Michaelpoppenricht
SV Mitterkreith
SV Neudorf 1967
SV Neukirchen b. Hl. Blut
SV Neusorg
SV Niederleierndorf
SV Obertraubling
SV Otzing
SV Pfatter
SV Prackenbach
SV Röhrnbach
SV Schalding-Heining
SV Schönkirch
SV Schreez
SV Schrez
SV Sossau
SV Sünching
SV Thurmansbang
SV Trisching-Rottendorf
SV Waldau
SV Wenzenbach
TB 1893/ASV Regenstauf
TSG Laaber
TSV 1880 Nabburg
TSV Aufhausen
TSV Beratzhausen
TSV Bernhardswald
TSV Bodenmais 1905
TSV Deuerling
TSV Falkenstein
TSV Großberg
TSV Herrngiersdorf
TSV Hohenfels
TSV Langquaid
TSV Mauth 1920
TSV Natternberg
TSV Nittenau
TSV Pemfling
TSV Perchting-Hadorf
TSV Pettenreuth-Hauzendorf
TSV Pleystein
TSV Sattelpeilnstein
TSV Schönberg
TSV Waldkirchen
TSV Winklarn
TuS 1860 Pfarrkirchen
TuS Pfakofen
TuS Rosenberg
TuS/WE Hirschau
TV 04 Hemau
TV Barbing
TV Meilenhofen
TV Schierling
TV Wackersdorf
TV Waldmünchen
VfB Straubing
Vfb-Rothenstadt
VfR Laberweinting
VfR Niederhausen
ASV Cham
ASV Neumarkt
FC Dingolfing
FC Ergolding
SV Schalding-Heining