Zum Hauptinhalt

Das Leistungszentrum Jahnschmiede ist personell leistungsstark aufgestellt und erfüllt die entsprechenden Voraussetzungen des DFB und der DFL. 

Leitung & Administration

ChristianMartin

Leiter LZ und Sportlicher Leiter

SimonHecht

Koordinator Leistung

ChristophBächer

Koordinator Analyse

TobiasRutzinger

Koordinator Physiotherapie

AntonieHöldrich

Koordinatorin Pädagogik & Psychologie

PhilippTschauner

Koordinator Torwart

StephanFeiertag

Koordinator Kaderplanung

MarcelHartmann

Organisation Jahnschmiede

JohannesFrisch

Organisation Jahnschmiede

Telefon 0941 / 6983-142

E-Mail johannes.frisch(at)jahnschmiede.de

KatjaSchöppl

Organisation Jahnschmiede

Keine Kontakte gefunden

Mannschaftstrainer

ChristophJank

Trainer U21

SebastianBrand

Co-Trainer U21

IvanPavlic

Co-Trainer U21

ChristophBächer

Trainer U19

BastianLerch

Co-Trainer U19

YavuzAk

Trainer U17

JonasZiegler

Co-Trainer U17

ThomasKurz

Trainer U16

HerbertSchirmbeck

Co-Trainer U16

LukasBaumer

Trainer U15

DanieleLuggisi

Co-Trainer U15

MarcelHartmann

Trainer U14

PhilippHilmer

Co-Trainer U14

PhilippMatz

Trainer U13

MarcusSchmitt

Co-Trainer U13

SaschaMöller

Trainer U12

StephanFeiertag

Trainer U12

AlexanderGroß

Co-Trainer U12

MartinReißer

Trainer U11

YasinAl Tinawi

Co-Trainer U11

Keine Kontakte gefunden

Spezialtrainer

TobiasHuber

Torwarttrainer Übergangsbereich

SimonHecht

Athletiktrainer Übergangs- und Leistungsbereich

ThomasSteimer

Videoanalyst Übergangsbereich

JanKroll

Torwarttrainer Leistungsbereich

KevinHeizler

Torwarttrainer Leistungsbereich

BenediktZauner

Athletiktrainer Entwicklungsbereich

Keine Kontakte gefunden

Medizinische Abteilung

DanielBinderberger

Physiotherapeut Trainings- und Spielbetreuung

FabianRudolf

Physiotherapeut Trainings- und Spielbetreuung

Lisa-MarieSchmütz

Physiotherapeutin Trainings- und Spieltagsbetreuung

AndreasHirmer

Physiotherapeut Trainings- und Spielbetreuung

PrzemyslavWarminski

Rehatrainer

FabianDaiß

Sportpsychologe Jahnschmiede

Keine Kontakte gefunden

1. FC Miltach
1. FC Pertolzhofen
1. FC Raindorf
1. FC Rieden
ASV Burglengenfeld
ASV Cham
ASV Haselmühl
ASV Neumarkt
ASV Steinach
ATSV Kallmünz
ATSV Pirkensee-Ponholz
BSC Regensburg
DJK Altenthann
DJK Beucherling
DJK Breitenberg
DJK Dürnsricht-Wolfring
DJK Gleiritsch
DJK Neustadt / WN
DJK SV St. Oswald
DJK Ursensollen
DJK-SV Berg
DJK-SV Keilberg-Regensburg
DJK-SV Oberpfraundorf
DJK-SV Pilsach
DJK-SV Rettenbach
ESV Haselbach
FC 1960 Indling
FC Aiterhofen-Geltofing
FC Alkofen
FC Altrandsberg
FC Dingolfing
FC Ergolding
FC Gottfrieding
FC Handlab-Iggensbach
FC Künzing e.V.
FC Laimerstadt
FC Mintraching
FC Moos
FC Neufahrn i. NB
FC Niedermurach
FC Ovi-Teunz 2014 e. V.
FC Rosenhof-Wolfskofen
FC Stamsried
FC Sturm Hauzenberg 1919
FC Tegernheim
FC Teugn
FC Thalmassing
FC Tirschenreuth
FC Tittling
FC Treffelstein
FC Untertraubenbach
FC Wallersdorf
FC Weiden Ost
Freier TUS Regensburg
FSV Kottingwörth
FSV Pösing
FSV Sandharlanden
FSV Steinsberg
SC 1919 Zwiesel
SC Altfalter
SC Arrach-Haibühl
SC Batavia 72 Passau
SC Bruckberg
SC Falkenberg
SC Katzdorf
SC Kelheim
SC Kirchenthumbach
SC Luhe-Wildenau
SC Mitterfecking
SC Regensburg
SC Sinzing
SC Teublitz
SC Weinberg
SF Kondrau
SG Chambtal
Sportfreunde 1974 Weidenthal-Guteneck
Sportverein Zeitlarn 1931
SpVgg 1919 Plattling
SpVgg Illkofen
SpVgg Kapfelberg
SpVgg Loiching
SpVgg Niederaichbach
SpVgg Oberkreuzberg
SpVgg Osterhofen
SpVgg Pirk
SpVgg Ramspau
SpVgg Ruhmannsfelden-Zachenberg
SpVgg Schirmitz
SpVgg Stephansposching
SpVgg Trabitz
SpVgg Wiesau
SpVgg Windischeschenbach
SpVgg Wolfsegg
SpVgg Ziegetsdorf 1930
SSV Köfering 1926
SSV Wurmannsquick
SV 1922 Zwiesel
SV Arnbruck
SV Bernried (bei Deggendorf)
SV Bernried (bei Rötz)
SV Diendorf
SV Eggmühl
SV Eintracht Seubersdorf
SV Erzhäuser-Windmais
SV Etzenricht
SV Fischbach
SV Grafenwiesen
SV Hadrian Hienhem
SV Hornbach
SV Hunderdorf 1966
SV Immenreuth
SV Kelheimwinzer
SV Kemnath am Buchberg
SV Kirchberg im Wald
SV Kollnburg
SV Lengfeld
SV Leonberg
SV Mengkofen
SV Michaelpoppenricht
SV Mitterkreith
SV Neudorf 1967
SV Neukirchen b. Hl. Blut
SV Neusorg
SV Niederleierndorf
SV Obertraubling
SV Otzing
SV Pfatter
SV Prackenbach
SV Röhrnbach
SV Schalding-Heining
SV Schönkirch
SV Schreez
SV Schrez
SV Sossau
SV Sünching
SV Thurmansbang
SV Trisching-Rottendorf
SV Waldau
SV Wenzenbach
TB 1893/ASV Regenstauf
TSG Laaber
TSV 1880 Nabburg
TSV Aufhausen
TSV Beratzhausen
TSV Bernhardswald
TSV Bodenmais 1905
TSV Deuerling
TSV Falkenstein
TSV Großberg
TSV Herrngiersdorf
TSV Hohenfels
TSV Langquaid
TSV Mauth 1920
TSV Natternberg
TSV Nittenau
TSV Pemfling
TSV Perchting-Hadorf
TSV Pettenreuth-Hauzendorf
TSV Pleystein
TSV Sattelpeilnstein
TSV Schönberg
TSV Waldkirchen
TSV Winklarn
TuS 1860 Pfarrkirchen
TuS Pfakofen
TuS Rosenberg
TuS/WE Hirschau
TV 04 Hemau
TV Barbing
TV Meilenhofen
TV Schierling
TV Wackersdorf
TV Waldmünchen
VfB Straubing
Vfb-Rothenstadt
VfR Laberweinting
VfR Niederhausen
ASV Cham
ASV Neumarkt
FC Dingolfing
FC Ergolding
SV Schalding-Heining